(京都方面<<)大阪 - 塚本 - (京橋方面<<)尼崎 - 立花 - 甲子園口 - 西宮 - さくら夙川 - 芦屋 - 甲南山手 - 摂津本山 - 住吉 - 六甲道 - 摩耶 - 灘 - 三ノ宮 - 元町 - 神戸 - 兵庫 - 新長田 - 鷹取・(貨)神戸貨物ターミナル - 須磨海浜公園 - 須磨 - 塩屋 - 垂水 - 舞子 - 朝霧 - 明石 - 西明石 - 大久保 - 魚住 - 土山 - 東加古川 - 加古川 - 宝殿 - 曽根 - ひめじ別所・(貨)姫路貨物 - 御着 - 東姫路 - 姫路(>>上郡方面・播州赤穂方面)和田岬線 : 兵庫 - *鐘紡前 - 和田岬*打消線は廃駅